Подделки стали обнаруживать намного реже.
Подделки стали обнаруживать намного реже.
Фальшивые деньги продолжают беспокоить оперативников. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области, в мае сотрудниками полиции возбуждено 7 уголовных дел по фактам сбыта поддельных купюр. Например, в одном из банков Костромы была обнаружена фальшивая 1000 рублевая купюра, которой расплатилась пенсионерка. Возбуждено уголовное дело.
При этом в полиции фиксируют заметное снижение числа таких преступлений. Например, в апреле был зафиксирован 21 подобный случай – на 14 больше, чем сейчас.
Как мы уже сообщали ранее, сейчас чаще всего подделываются и сбываются 1000-рублевые купюры и 5-тысячные банкноты . А основным местом сбыта продолжают оставаться рынки, ларьки, автозаправки и предприятия малого бизнеса.










