Все новости Костромы
13:40, 29 января 2021

57-летнияя жительиница Буя поздно поняла, что стала жертвой мошенников – сообщает региональное управление МВД России. 21 января женщине позвонила «сотрудница банка», которая представилась Викой.

Девушка сообщила, что в Самаре неизвестные пытаются оформить онлайн-займ на имя костромички, поэтому для сохранения сбережений ей необходимо перевести на безопасный счет все деньги. Доверчивая женщина перевела по указанным реквизитам 44 тысячи рублей.

Только после этого жертва вспомнила странное поведение «сотрудницы банка» — девушка разговаривала с костромичкой около двух минут, затем заканчивала беседу и перезванивала с нового номера. В распечатке звонков полицейские насчитали 27 разных номеров.

Проводится проверка.

Последние новости рубрики

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...