Все новости Костромы
15:00, 13 сентября 2020

56-летняя служащая церкви стала жертвой дистанционных мошенников – сообщает УМВД по Костромской области. Аферисты пообещали женщине 250 тысяч рублей  в качестве компенсации за некачественные БАДЫ.

К слову, на медикаменты, которые так и не улучшили физическую форму, женщина потратила 20 тысяч рублей, заказав их на сайте компании.

Обещание более чем 10-кратного возмещения затрат возымело свое действие. Женщина по требованию звонившего «администратора» открыла   новый банковский счет и положила на него даже больше, чем просили мошенники. 23 тысячи рублей вместо 15-ти. А затем продиктовала злоумышленнику все реквизиты. Тот в свою очередь заверил клиентку, что компенсация поступит на счет до конца августа.

В сентябре мошенники вновь связались с костромичкой и потребовали повторного зачисления денежных средств. Получив отказ, они тут же списали все деньги со счета.

Злоумышленников разыскивают.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...