Все новости Костромы
17:35, 17 января 2023

Пять лет костромичка подделывала документы иностранцам

На 58-летнюю жительницу Костромы возбуждено уголовное дело. Женщина подозревается в коммерческом подкупе. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по Костромской области.

По версии следствия, с 2017 по 2022 годы директор коммерческой фирмы незаконно организовывала пребывание иностранных граждан на территории России. Она фиктивно устраивала иностранцев на фирме, оплачивала страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и в налоговую, а также передавала документы о трудоустройстве в Управление по вопросам миграции. За это мигранты ежемесячно платили ей денежные средства, часть из которых злоумышленница возвращала обратно на банковские карты в качестве заработной платы. За пять лет подозреваемая получила более 400 тысяч рублей.

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации Костромской области на основании материалов оперативно-розыскной деятельности возбуждено и расследуется уголовное дело, — пишут в пресс-службе.

Следователи собирают доказательственную базу, изучают изъятые документы и опрашивают свидетелей.

Фото prostooleh.

Последние новости рубрики

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

16:10, 27 марта 2024

В Пыщугском районе женщина обратилась в полицию с заявлением о хищении денег из квартиры ее покойного дяди. Следствие выяснило, что…

19:35, 26 марта 2024

В полицию обратилась 44-летняя жительница Макарьева, из квартиры которой исчезли техника, обувь и еда. Она была в отъезде, а когда…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...