Все новости Костромы
14:45, 11 апреля 2014

Теперь со взяточником-нарушителем будет разбираться суд.

Теперь со взяточником-нарушителем будет разбираться суд.

На 29-летнего водителя из Костромы заведено уголовное дело. Как сообщает следственное управление СКР по Костромской области, его обвиняют в даче взятки.

По версии следствия, 19 февраля пьяный молодой человек ехал по улице 1 Мая на автомобиле «Ауди» без включенных фар. Инспектор ГИБДД, заметив это, потребовал водителя остановиться. Проигнорировав требование блюстителя закона, молодой человек попытался скрыться, выехав на Нижнюю Дебрю – улицу с односторонним движением.

Через некоторое время водитель был остановлен в микрорайоне Черноречье сотрудником ГИБДД. Полицейский пытался ему объяснить суть четырех совершенных им административных правонарушений и приступил к оформлению необходимых документов.

Однако костромичу в этот момент пришла в голову «спасительная» мысль, и он попытался уладить проблему деньгами, положив между передними сидениями две тысячи рублей.

«Стоит отметить, что за этот вечер он совершил сразу четыре правонарушения в сфере дорожного движения. Во первых, он ехал на машине без включенных фар, во-вторых, был пьяный, в-третьих, не подчинился требованиям сотрудника полиции, а в-четвертых – нарушил правила дорожного движения, выехав на встречную полосу движения», — рассказала корреспонденту портала K1NEWS.RU старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга ВАКУРОВА.

В итоге, сейчас на горе-водителя заведено уголовное дело, которое уже направлено в суд.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...