Все новости Костромы
19:00, 17 апреля 2023

Пьяная езда довела костромича до колонии

28-летний житель города Костромы оказался за решёткой за то, что управлял автомобилем в пьяном состоянии. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Костромской области.

Инцидент произошел в июле прошлого года. Злоумышленник, находясь в алкогольном опьянении, не только сел за руль транспортного средства, но и катался по улицам областного центра. Пьяная езда привлекла внимание сотрудников ДПС. Они остановили автомобиль, чтобы проверить документы. Из салона доносился запах алкоголя. Сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленника и доставили в отдел.

Выяснилось, что ранее костромич уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. За это отбывал наказание в виде обязательных работ.

Суд назначил наказание в виде реального лишения свободы. В колонии-поселении костромич будет отбывать наказание три месяца. Также ему пять лет запрещено заниматься деятельностью, которая связана с управлением транспортными средствами.

С приговором суда злоумышленник не согласился и обжаловал его в апелляционном порядке. Однако, судебная коллегия признала приговор суда законным, а наказание справедливым. Приговор вступил в законную силу.

Фото: diana.grytsku.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...