Все новости Костромы
12:55, 22 марта 2013

Оказалось, что человек с психиатрическим диагнозом имеет водительские права до 2021 года.

Оказалось, что человек с психиатрическим диагнозом имеет водительские права до 2021 года.

Суд принял решение отправить на принудительное лечение 43-летнего костромича, которого признали опасным для окружающих, сообщает областная прокуратура. В сентябре прошлого года мужчина ворвался в одну из известных стоматологических клиник Костромы. Он подошел к администратору, грубо начал с ней разговаривать, выражаясь нецензурной бранью, а потом потребовал список всех врачей. После мужчина подошел к информационному стенду, что-то записал и вышел на улицу.

Спустя несколько минут он снова зашел в здание поликлиники, прошел к стойке администратора и начал кричать, требуя, чтобы все построились и пошли за ним. Администратор поликлиники сделала ему замечание. Тогда он достал из сумки нож, направил его на администратора и врача и заявил: «Чтобы через десять минут все прибыли на базу ОМОНа, иначе я вернусь обратно и разнесу всех!». После этого мужчина убрал нож в сумку и вышел из здания поликлиники.

Сотрудники клиники немедленно позвонили в полицию, было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования выяснилось, что у мужчины – психическое расстройство, он опасен и его надо лечить. Кроме того, прокуратурой г. Костромы было установлено, что мужчина имеет водительское удостоверение категории «В» сроком действия до 2021 года, поэтому через суд пришлось мужчину этих прав лишить.

Последние новости рубрики

18:05, 26 апреля 2024

Автомобили, которые пришлись парню не по душе, он просто поцарапал. В полицию утром 23 апреля поступило сразу шесть заявлений от…

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...