Мужчину отправили на лечение в психиатрическую больницу.

Мужчину отправили на лечение в психиатрическую больницу.

В Костроме вынесли приговор молодому мужчине, который расправился с охранником. Как рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU в пресс-службе городской прокуратуры, он обвиняется в «умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасному для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия».

Как удалось выяснить, молодой костромич работал на одном из городских предприятий. В какой-то момент он начал очень агрессивно себя вести – внезапно подбегал к коллегам и громко кричал на них. Работники предприятия начали его бояться, и руководство решило уволить неугомонного сотрудника. Но потом почему-то разрешило жить ему на территории предприятия в сторожке. С тех пор он невзлюбил охранника предприятия, якобы из-за того, что 59-летний мужчина постоянно учил его жизни.

В начале декабря прошлого года агрессивный житель сторожки снова подошел к пожилому охраннику и начал ссориться. В частности, он спросил: «Ты еще когда-нибудь подойдешь ко мне?» На что охранник ответил «да» и моментально получил по голове деревянной киянкой. Мужчину отвезли в больницу, но через неделю он умер, так как травма была очень серьезная.

На допросе нападавший объяснил: он совершенно не жалеет, что убил охранника.

Однако позже суд освободил костромича от уголовной ответственности, потому что он совершил преступление в состоянии невменяемости. Мужчину отправили на принудительное лечение в психбольницу. 

Последние новости рубрики

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...