Все новости Костромы
13:01, 12 сентября 2012

Переодевшиеся злоумышленники обворовывали пенсионеров.

Переодевшиеся злоумышленники обворовывали пенсионеров.

Накануне полицейские задержали преступную группу, совершавшую квартирные кражи под видом сотрудников горгаза, сообщает УМВД по Костромской области. Предъявляя удостоверение работников коммунальной службы, воры проникали в квартиры костромичей. Пока один из мужчин «проверял» исправность плиты, второй осматривал дом в поисках денег. В Костромской области злоумышленники обокрали семерых пенсионеров. Пожилые люди лишились более 260 тысяч рублей. «Заработав» таким образом денег в Костроме, злоумышленники поехали в поисках прибыли в Ярославль, где похитили у пенсионера целых 110 тысяч рублей.

Воров задержали с поличным, при досмотре у них изъяли похищенные деньги и документы. Сейчас 25-летний и 28-летний костромичи арестованы, против них возбуждено уголовное дело. Если суд признает злоумышленников виновными, им может грозить до 5 лет лишения свободы.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...