Все новости Костромы
14:40, 20 августа 2014

Они обманули 15 костромичей.

Они обманули 15 костромичей.

В отношении двух заключенных самарской колонии заведено уголовное дело, сообщает УМВД России по Костромской области. Прямо из колонии, мужчины обманывали костромичей. Длилось все три месяца.

Как установили полицейские, двое мужчин – 28 и 30 лет – отбывая наказание в самарской колонии за кражи и мошенничество, решили заработать на безбедное существование. Располагая нелегальными сотовыми телефонами и сим-картами, они наугад набирали номера телефонов и, представляясь родственниками, рассказывали своим жертвам страшные истории о ДТП, в которое попал их родные. После этого говорили о необходимости заплатить за «решение вопроса».

Костромичи безоговорочно верили аферистам и соглашались заплатить.

При этом фиксированной таксы для оценки помощи злоумышленники не имели и каждый раз называли разные суммы.

Иногда перевод осуществляли сами жертвы, но чаще в качестве курьеров, мошенники использовали городских таксистов. Аферисты связывались с водителями и просили их забрать у «знакомых» деньги, которые необходимо перечислить на указанные номера сотовых телефонов.

Всего с конца июня по середину сентября 2013 года злоумышленники обманули 15 костромичей. Общая сумма составила 1,2 миллиона рублей.

Сейчас в отношении мужчин заведены и переданы в суд уголовные дела. Если вина подозреваемых будет доказана, то к уже имеющемуся сроку им будет добавлено до 5 лет лишения свободы.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...