Все новости Костромы
15:05, 01 февраля 2023

Пожилые костромички «спасали» родственников за деньги

В Костроме вынесли приговор 20-летнему жителю города Ярославля. Молодой человек обвиняется в мошенничестве. Ему удалось обмануть трёх пенсионерок, пишут в пресс-службе прокуратуры Костромской области.

Инцидент произошел в июне прошлого года. Группа злоумышленников заранее составила план, как незаконным способом заработать деньги. Они звонили пенсионерам и говорили, что по вине их родственников произошло дорожно-транспортное происшествие. Для того, чтобы близкие избежали уголовной ответственности, необходимо заплатить определённую сумму.  

На уловку аферистов попались три пожилых костромички. Они передали курьеру почти 1,3 миллиона рублей. Незаконный бизнес накрылся, когда информация о действиях злоумышленников дошла до полиции.

Молодой ярославец по решению суда отправился в исправительную колонию общего режима на три года. Также в пользу потерпевших с него взыскана сумма причинённого материального ущерба. Личность подельников устанавливается.

Фото stockking.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...