Все новости Костромы
17:03, 31 января 2023

Пожилая костромичка «подарила» аферистам полтора миллиона рублей

81-летняя жительница Костромы попалась на уловки аферистов. Пенсионерка перевела мошенникам полтора миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

Инцидент произошел в двадцатых числах января. Костромичке позвонили с неизвестного номера. Собеседник рассказал, что в один из банков столицы пришёл мужчина и предоставил доверенность от имени потерпевшей на закрытие долгосрочного вклада.

Костромичка никому таких документов не давала и пыталась закончить разговор. Однако аферисты вынудили продолжить беседу. Злоумышленник порекомендовал жертве снять сбережения и зачислить на счет другого банка.

В итоге доверчивая костромичка согласилась. В банке она подала заявку на выдачу наличных, но ей смогли дать только сто тысяч рублей из-за отсутствия в офисе столь крупной суммы. Пенсионерка сразу же перевела деньги на «безопасный счёт», который продиктовал аферист. На следующий день ей выдали оставшиеся 1 443 000 рублей. Женщина повторила операцию.

Тремя переводами пенсионерка отправила 1 343 000. Остальные купюры банкомат не принял. Тогда аферисты сжалились и позволили женщине оставить остатки себе, — пишут в пресс-службе.

Спустя два дня пожилая костромичка осознала, что стала новой жертвой обмана и обратилась в полицию.

Последние новости рубрики

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

14:10, 24 апреля 2024

Девочка всего-навсего хотела купить виртуальные деньги в онлайн-игре. А мошенники получили легкую добычу. 38-летний житель губернского города продал участок в…

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...