Все новости Костромы
11:30, 14 марта 2014

На их счету – более 5 случаев мошенничества.

На их счету – более 5 случаев мошенничества.

Костромские полицейские задержали телефонных аферистов, сообщает УМВД России по Костромской области. Злоумышленниками оказались двое жителей республики Коми.

В Кострому «гастролеры» приезжали трижды , снимали здесь недорогие квартиры

. Как установили оперативники, по чужому паспорту жулики приобрели сим-карты и несколько мобильных телефонов. С них они и рассылали смс-сообщения с информацией о блокировании банковской карты абонента, а также оставляли свои контакты для связи. В дальнейшем разговоре аферисты представлялись сотрудниками службы безопасности банка и просили владельцев карт назвать им номер их электронных счетов и пароль. Как только доверчивые жертвы обмана передавали необходимые данные, мошенники через специальные интернет системы переводили деньги с банковских карт на свои счета.

В момент задержания у аферистов были изъяты ноутбук и несколько сотовых телефонов, с которых они, предположительно, вели переговоры.

Сейчас им инкриминируется как минимум 5 эпизодов мошенничества на общую сумму более 800 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Костромской области устанавливают причастность подозреваемых к аналогичным преступлениям в соседних городах: Ярославле, Владимире и Иваново.  

Последние новости рубрики

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...