Все новости Костромы
17:30, 14 ноября 2013

Уже доказано 11 эпизодов его преступной деятельности.

Уже доказано 11 эпизодов его преступной деятельности.

Костромские полицейские задержали взломщика сейфов, скрывавшегося в трех регионах страны, сообщает УМВД России по Костромской области.

Свою криминальную деятельность мужчина начал в составе преступной группы. Тогда псковские полицейские инкриминировали ему и его «коллегам» 55 фактов взломов сейфов и краж оргтехники. После задержания молодой человек активно сотрудничал со следствием, поэтому был отпущен под подписку о невыезде.

Воспользовавшись этой возможностью, мужчина выкрал паспорт, принадлежавший своему ровеснику, и укрылся в Вологде, где и продолжил свой криминальный бизнес, но уже в одиночку. Спустя некоторое время полицейские вновь вышли на его след, и он вынужден был сменить регион проживания.

В Кострому молодой человек приехал в июле этого года. Сначала он даже попытался найти работу, но по поддельному паспорту сделать это оказалось не легко. В результате он вновь вернулся к прежнему образу жизни.

В основном молодой человек промышлял взломами сейфов и кражами оргтехники в офисах Заволжского района. Действовал он «на рывок» — выкидывал сейфы из окна предприятия, после чего оттаскивал и вскрывал.

Выйти на след злоумышленника полицейским помог один из популярных интернет-сервисов. На нем молодой человек разместил объявление о продаже украденного. В качестве покупателей выступили сотрудники уголовного розыска.

Полицейскими доказано 11 эпизодов преступной деятельности молодого человека. Сейчас он находится под арестом и дает признательные показания.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...