Все новости Костромы
09:00, 30 апреля 2013

Костромич угрожал продавцу пистолетом Макарова.

Костромич угрожал продавцу пистолетом Макарова

Вынесен приговор 24-летнему костромичу, которого обвиняют в разбое, сообщает прокуратура Костромской области.

Ночью в ноябре прошлого года 24-летний костромич вместе со знакомыми был в гостях у их приятельницы, которая работала в торговой палатке на Речном проезде. Как позже выяснилось, при себе у него был пневматический пистолет «Макаров». Когда пришло время ехать домой, мужчина неожиданно напал на продавца торговой палатки — молодую девушку, толкнул её и направил пистолет ей в грудь, требуя денег.

Как пояснил в суде сам молодой человек, в тот вечер он вместе с друзьями действительно был в палатке, где они пили пиво и слушали музыку. Когда все стали собираться домой и вызвали такси, он обнаружил пропажу мобильника. Парень вернулся в ларек и стал требовать свой телефон у продавца, достал пистолет и направил его в сторону девушки, чтобы та вернула мобильник.

Потерпевшая в суде рассказала, что телефон не похищала. Как было установлено, телефон осужденного на самом деле находился у водителя такси.

Суд признал костромича виновным и приговорил его к 3,5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Последние новости рубрики

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

16:40, 16 апреля 2024

Следователи закончили расследование уголовного дела в отношении двух подростков, обвиняемых в совершении угона автомобиля. Об этом сообщили в СУ СК…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...