Все новости Костромы
17:15, 19 декабря 2016

Костромичку на деньги «развел» аферист.

Костромские полицейские разыскивают афериста, который под предлогом отмены операции по банковской карте похитил у девушки 37 тысяч рублей, сообщает УМВД России по Костромской области.

Сообщение о списании денег с электронного счета костромичка получила вечером 16 декабря. Следом за СМС позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка.

Своей жертве он сообщил, что, если та хочет отменить операцию по списанию средств, ей необходимо следовать простой инструкции. Девушка послушно исполнила все, что её попросили. Она и не догадывалась, что своими действиями предоставила аферисту доступ к осуществлению операций со своим счетом. В результате электронный кошелек костромички «похудел» почти на 37 тысяч рублей.

Только спустя три часа девушка догадалась проверить счет и обратиться в офис банка. Там она и узнала, что стала жертвой мошенника. По факту случившегося возбудили уголовное дело.

Уже известно, что номер, с которого звонили, зарегистрирован в Курганской области. Сейчас полицейские разыскивают афериста. 

Последние новости рубрики

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

16:40, 16 апреля 2024

Следователи закончили расследование уголовного дела в отношении двух подростков, обвиняемых в совершении угона автомобиля. Об этом сообщили в СУ СК…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...