Все новости Костромы
17:40, 02 марта 2016

Мужчина потребовал бутылку портвейна в обмен на сохранение жизни жителей многоквартирного дома.

Весть о готовящемся взрыве пронеслась по Волгореченску еще в ноябре 2015 года. Когда полицейские и сотрудники оперативных служб прибыли на место происшествия, в подъезде дома стоял едкий запах бытового газа, сообщает пресс-служба прокуратуры Костромской области.

Правоохранителей вызвал сюда сам виновник переполоха – мужчина захотел выпить, и решил добыть «лекарство от горящих труб» путем вымогательства.

Он позвонил своим родным и потребовал принести портвейн. Когда ему отказали, мужчина грозился взорвать дом. После этого он сообщил о своих намерениях в полицию и открыл газ из конфорок бытовой плиты.

В квартиру родственники смогли проникнуть только после того, как показали в дверной глазок бутылку со спиртным напитком. В разговоре с полицией мужчина признался, что дом взрывать не хотел. А газ открыл с одной целью – запугать родню и гарантировать получение алкоголя.

Психиатры признали его вменяемым. Мужчина на два года отправится в колонию-поселение.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...