Все новости Костромы
08:20, 03 сентября 2014

Мошенницу подвела самоуверенность.

Мошенницу подвела самоуверенность.

Нерехтские полицейские с поличным задержали мошенницу, которая трижды снимала порчу с родственников 60-летней пенсионерки, сообщает УМВД России по Костромской области. Удалось ли избавиться от порчи, неизвестно, но расследование по обвинению в обмане 54-летнюю волшебницу явно ждет.

Как выяснилось, она совсем недавно освободилась из мест лишения свободы. Там, она, кстати, отбывала наказание за аналогичное преступление. Но, освободившись, так и не смогла избавиться от желания снимать с людей порчу.

В поликлинике она познакомилась с пожилой нерехтчанкой, которая пожаловалась на неудачи в личной жизни у сына. Находчивая злоумышленница сразу обвинила во всех неурядицах порчу и пообещала снять ее за скромную плату в 1 тысячу рублей. Доверчивая женщина отдала нужную сумму и оставила аферистке свой сотовый телефон.

«Спустя несколько дней мошенница позвонила пенсионерке и сказала, что на сыне лежит очень сильная порча и для ее снятия нужно приложить немалые усилия, которые стоят «других денег». В результате бабушка передала аферистке 10 тысяч рублей за исцеление от темных сил», — рассказали в полиции. .

Через некоторое время злоумышленница потребовала с пенсионерки еще 15 тысяч. Именно тогда нерехтчанка заподозрила неладное, и обратилась в полицию.

Оперативники попросили женщину не терять связи с аферисткой и договориться о встрече. Мошенница была задержана в момент получения денег.

Сейчас возбуждено уголовное дело, полицейские не исключают того, что задержанная может быть причастна к аналогичным преступлениям. Если вы узнали на фотографии свою обидчицу – немедленно сообщите об этом по телефонам 397-669 или 02.

Последние новости рубрики

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...