Все новости Костромы
20:15, 29 июля 2015

Правоохранитель хотел наказать нарушителя по-своему.

Правоохранитель хотел наказать нарушителя по-своему.

На скамье подсудимых оказался бывший участковый полиции отдела «Нейский», который обидел водителя «КАМАЗа». Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, правоохранитель превысил должностные полномочия.

Судом установлено, что в один из выходных июня прошлого года полицейский ехал на автомобиле по городу Нея. На дороге он увидел «КАМАЗ», который превысил скорость, остановил его и, считая, что водитель был пьян, ударил его по лицу, показав свое служебное удостоверение.

Здоровью мужчины был причинен средний вред – посттравматический отек и гематомы мягких тканей, перелом нижней челюсти слева и перелом суставного отростка справа.

С учетом положительных данных о личности, бывшему полицейскому назначили 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года с лишением права занимать должности представителя власти в госорганах. 

Последние новости рубрики

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...