Все новости Костромы
13:30, 03 апреля 2018

Так он хотел повысить показатели своей работы.

В суде рассмотрят дело бывшего начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков из Шарьи, которого обвинили в превышении должностных полномочий и в склонении людей к употреблению наркотиков, сообщает следственное управление СК РФ по Костромской области.

Дело возбудили по материалам, которые представило подразделение собственной безопасности МВД России по Костромской области.

Как стало известно следователям, полицейский хотел создать видимость улучшения показателей работы, чтобы получать премии и другие поощрения. Для этого он задержал жителя Шарьи и обвинил его в сбыте маковой соломки весом более полутора килограммов. Он вынудил мужчину признаться в том, чего тот не делал, составил фиктивные процессуальные документы. В итоге суд приговорил шарьинца к лишению свободы на 6 лет и 9 месяцев.

На основании составленных обвиняемым процессуальных документов в Кроме того, с февраля по май 2017 года полицейский вместе с оперуполномоченным из своего отделения угрожал троим местным жителям. Он заставил их употреблять наркотики и создать видимость работы наркопритона, который он потом, как «настоящий герой», обнаружит. Правоохранитель даже выдал ингредиенты для изготовления наркотика.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...