Все новости Костромы
14:15, 10 февраля 2017

Им дали условный срок, но и этот приговор они пытались обжаловать.

В Костроме окончательно утвердили приговор в отношении двух сотрудников полиции, которых обвинили в мошенничестве и взяточничестве, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Подсудимым стал бывший начальник отдела уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по Костроме и его бывший подчиненный — старший оперуполномоченный.

Преступление выявили в результате проверок отдела собственной безопасности УМВД по Костромской области.

В декабре прошлого года мужчины задержали костромича, который совершил мелкое хищение. Они сговорились между собой и убедили его, что могут привлечь его к уголовной ответственности, хотя реально у них таких полномочий не было. Но, несмотря на это, полицейские сказали, что не будут наказывать воришку, если он принесет им телевизор. Деваться мужчине было некуда, так что позже его сожительница принесла правоохранителям 6 тысяч рублей на покупку телевизора.

После получения денег взяточников в погонах задержали. А бывшего старшего оперуполномоченного осудили еще и за то, что он в 2015 году получил в качестве взятки, опять же, телевизор от наркоманок, которые были доставлены в отдел.

Обоим назначили наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года и с лишением права занимать подобные должности сроком на 2,5 года.

Бывшие полицейские хотели обжаловать приговор, но суд оставил решение неизменным.

Последние новости рубрики

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...