Все новости Костромы
14:30, 10 декабря 2013

Прокуратура потребовала исправить нарушения.

Прокуратура потребовала исправить нарушения.

Действия полицейских, которые взяли отпечатки пальцев у подростков-хулиганов, признаны незаконными. Как сообщает областная прокуратура, сотрудники МВД поймали двух несовершеннолетних, которые баллончиком с краской нанесли надписи на стенах завода имени Красина. Подростки вместе с родителями были доставлены в ОВД. После этого у хулиганов взяли отпечатки пальцев. В прокуратуре считают, что это незаконно — так как личности подростков были известны, а согласия на дактилоскопирование их родители не давали.

«На основании закона дактилоскопическая регистрация граждан, являющихся несовершеннолетними, проводится по письменному заявлению и в присутствии их родителей», — сообщили в прокуратуре.

В надзорном ведомстве пришли к выводу, что действия полицейских «создают отрицательный образ органов внутренних дел».

От начальника полиции УМВД России по Костромской области потребовали навести порядок в дактилоскопической регистрации.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...