Все новости Костромы
16:05, 24 февраля 2016

Разбойники делали ставку на беспомощность.

В состав банды входили четверо уроженцев Шарьинского и Поназыревского районов. Роль «ведущей скрипки» исполняла 52-летняя представительница цыганской народности, сообщает пресс-служба Управления МВД.

Женщина вместе со своими приспешниками путешествовала по районам области, выбирала частные дома, в которых проживали пожилые люди, и в нужный момент банда выходила на дело.

 «Работали» злоумышленники вдвоем или втроем, ради маскировки одевались в мужскую одежду, использовали маски.

Разбойники избивали беспомощных стариков, связывали их попадавшимися под руку занавесками, полотенцами и ремнями, после чего обыскивали жилище, забирая последнее – деньги, старинные вещи, ордена и медали.

Только в феврале от рук злодеев пострадали четверо пенсионеров: двое в Костромском районе и двое в Шарье. В общей сложности разбойники похитили почти полмиллиона рублей.

Полицейские вышли на след преступников, когда те совершили очередное преступление.

Сейчас задержанные находятся под стражей и дают признательные показания.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...