Все новости Костромы
16:00, 09 июля 2015

Мужчина похищал святыни после посещения сайтов епархий.

Мужчина похищал святыни после посещения сайтов епархий.

Костромские полицейские во время расследования уголовного дела о краже икон нашли тайник с 60 старинными образами, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Святыни были похищены из храмов Центральной России

Как нам удалось выяснить, военнослужащие одной из областных военных частей заметили неподалеку от территории странный автомобиль и начали разыскивать его владельца, подключив полицию. По следам, ведущим к машине, они вышли сначала на церковь, двери которой были взломаны, потом и на похитителя икон.


Задержанным оказался житель Вологодской области, который занимался перепродажей предметов антиквариата.

По версии правоохранителей, он заранее продумывал свой маршрут, посещая сайты епархий разных регионов. Он просматривал фотографии икон, а потом отправлялся в те храмы, в которых находились понравившиеся святыни.

Когда расследование уголовного дела подходило к концу, обвиняемый решил очистить душу и выдал информацию о подельниках и местах хранения похищенного.

Полицейские немедленно выехали в Вологодскую область по адресам, названным мужчиной. Там они, действительно, нашли 60 икон, которые, по предварительным данным ранее принадлежали церквям Костромской, Вологодской, Архангельской и других областей.


Расследование уголовного дела продолжается. Полицейские устанавливают личности похитителей, происхождение старинных образов и их владельцев.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...