Все новости Костромы
15:00, 28 июня 2013

Сейчас мужчина рассказал об аферистах полиции.

Сейчас мужчина рассказал об аферистах полиции.

В последнее время костромичи все чаще становятся жертвами телефонного мошенничества. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области, недавно от аферистов пострадал мужчина из Антропово.

По телевизору мужчина услышал о чудодейственном эффекте биологических активных добавок «Артропил». Не раздумывая, он позвонил по указанному в рекламе телефону и купил лекарство. Препарат он принял и ждал улучшения здоровья. Неизвестно, стал ли он лучше себя чувствовать, однако примерно через год ему позвонила женщина, которая представилась специалистом инспекции по проверке фирм по реализации БАДов — специальных пищевых добавок. Она пояснила мужчине, что препарат «Артропил» признан некачественным, а ему теперь по закону должны возместить материальный ущерб.

Как сказала женщина, суд вернет ему 400 тысяч рублей. Все бы хорошо, но для сбора доказательств необходимо заказать сертификат на препарат – причем через японское консульство. И не бесплатно: расходы на сбор документов составляют 100 тысяч рублей. Женщина продиктовала номер счета, на который 57-летний наивный мужчина в тот же день перевел деньги. Дальше история пошла по известной схеме — через 2 недели сумма компенсации увеличилась до 1 миллиона рублей, поэтому мужчине нужно было перевести уже 400 тысяч. Не сомневаясь, мужчина так и сделал.

Однако, получив деньги, аферисты отключили оставленные для связи телефоны.

Только через неделю обманутый мужчина понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...