Все новости Костромы
13:30, 29 апреля 2014

По мнению суда, полицейские могут мошенничать безнаказанно.

По мнению суда, полицейские могут мошенничать безнаказанно.

Шарьинский суд принял решение прекратить дело бывшего начальника отдела вневедомственной охраны МВД России «Шарьинский, сообщает областная прокуратура. Его обвиняли в мошенничестве и служебном подлоге.

По версии следствия, в 2010-2012 годах начальник, зная, что в должности слесаря и водителя в его отделе числятся вольнонаемные работники, которые возложенные на них обязанности не исполняют и на рабочем месте не появляются, давал указания о внесении в табели учета рабочего времени и платежные ведомости заведомо ложных сведений, которые должны были подтвердить, что они работают.

Стоит отметить, что изобретателем такой замечательной практики был не сам бывший руководитель, а его предшественник, так что можно сказать, что преступная схема просто продолжала функционировать.

«Кроме того, он фиктивно трудоустроил на должность главного специалиста пункта централизованной охраны знакомого, заведомо зная, что мужчина работать не будет», — рассказали в прокуратуре.

С помощью таких схем бывший начальник вневедомственной охраны присвоил более 400 тысяч рублей.

Дело возбудили по материалам, которые собрали сотрудники отдела собственной безопасности костромской полиции.

Судом мужчина был признан виновным. Однако выяснилось, что бывший начальник является участником боевых действий. Поэтому уголовное дело прекратили по амнистии.

«Он признан виновным, и считается имеющим судимость», — уточнил Шарьинский межрайонный прокурор Александр ЧЕРКАСОВ.

Несмотря на амнистию, те 400 тысяч, которые мужчина присвоил, костромская полиция может потребовать через суд.

Последние новости рубрики

18:05, 26 апреля 2024

Автомобили, которые пришлись парню не по душе, он просто поцарапал. В полицию утром 23 апреля поступило сразу шесть заявлений от…

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...