Все новости Костромы
09:50, 24 февраля 2021

Жительница Санкт-Петербурга, гостившая в Костроме, попалась на удочку аферистов – сообщает пресс-служба регионального УМВД. Она перевела кибер-преступникам более 2 миллионов рублей.

69-летняя женщина, прекрасно осведомленная о происках мошенников, поверила лже-участковому. Якобы сотрудник полиции позвонил ей и рассказал о попытке снять накопления с ее карты. Мужчина перенаправил петербурженку к «сотруднице банка», под чутким руководством которой она перевела 1 миллион 800 тысяч на «безопасный счет». Новые реквизиты пенсионерке обещали прислать в скором времени. Но вместо этого она узнала, что кибер-атаки на ее счета продолжаются, и перевела оставшиеся средства по уже знакомому адресу.

Пострадавшая призналась полицейским, что неоднократно слышала предупреждения о мошенниках от истинных сотрудников банка, но несмотря на это, так и не смогла проявить бдительность.

Сейчас правоохранители устанавливают личности злоумышленников, оставивших гостью из Питера без сбережений.

Последние новости рубрики

18:05, 26 апреля 2024

Автомобили, которые пришлись парню не по душе, он просто поцарапал. В полицию утром 23 апреля поступило сразу шесть заявлений от…

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...