Все новости Костромы
08:30, 24 сентября 2013

Костромичи никак не хотят быть бдительными.

Костромичи никак не хотят быть бдительными.

Накануне телефонные аферисты обманули очередную наивную костромичку. Как сообщает УМВД России по Костромской области, пожилая женщина отдала мошенникам больше 150 тысяч рублей.

70-летняя женщина поверила в историю про попавшего в беду сына, которую ей изложили по телефону. Чтобы его выручить, пенсионерка собрала все имеющиеся в доме сбережения — 80 тысяч рублей и 1760 евро — и отдала их курьеру. Почему-то только после этого она позвонила сыну. Собственно, тогда и поняла, что стала жертвой аферистов.

Напомним, совсем недавно телефонные аферисты точно так же лишили костромичку не только денег, но и золотых украшений . Женщина отдала все свои драгоценности, взяла в счет зарплаты 25 тысяч рублей и даже пыталась оформить кредит. Однако в последний момент она все-таки позвонила дочери.

Сейчас по факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Полицейские устанавливают личности и местонахождение аферистов.

Последние новости рубрики

16:40, 16 апреля 2024

Следователи закончили расследование уголовного дела в отношении двух подростков, обвиняемых в совершении угона автомобиля. Об этом сообщили в СУ СК…

10:15, 16 апреля 2024

Летом 2022 года в областном центре весьма эпично украли дорогостоящий экскаватор-погрузчик. Правоохранители выяснили, что к краже причастны минимум двое злоумышленников….

08:35, 16 апреля 2024

Сначала под угрозу попали пользователи ВТБ и «Тинькофф», а теперь жулики и до клиентов Сбербанка добрались, передают «Известия» со ссылкой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...