Все новости Костромы
12:52, 27 февраля 2013

Мужчина заманил девочку домой под предлогом разгрузки сценических костюмов.

Мужчина заманил девочку домой под предлогом разгрузки сценических костюмов.

Дело 48-летнего педофила из детской танцевальной школы обрастает новыми подробностями. Сегодня следственное управление СКР по Костромской области распространило сообщение, что на мужчину завели еще одно уголовное дело – по обвинению в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера.

«По версии следствия, в январе 2012 года подозреваемый, находясь в своем доме, совершил изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении 13-летней девочки», — рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга ВАКУРОВА.

Девочка занималась танцами в ансамбле, которым руководила жена подозреваемого. По одной из версий, мужчина заманил девочку домой под предлогом того, что им нужно разобрать сценические костюмы.

Напомним, в начале февраля стало известно, что 48-летнего мужчину задержали по обвинению в изнасиловании в своем автомобиле 13-летней ученицы ансамбля. Сейчас выяснилось, что изнасилования жертвы происходили не только в автомобиле. По одной из версий, девушка в течение долгого времени скрывала ужасные факты и только через много месяцев решилась признаться матери. После этого они обратились в полицию.

В полиции считают, что речь может идти о нескольких пострадавших: «мужчина, заручившись доверием в танцевальном коллективе, обманным путем завлекал несовершеннолетних девочек к себе домой, где и совершал в отношении них преступления сексуального характера».

По данным полиции, ранее мужчина уже был судим – причем дважды: за развратные действия в отношении несовершеннолетней, а также за изнасилование малолетней.

После скандала встал вопрос о закрытии танцевального ансамбля, которым руководила супруга подозреваемого. Сама она, считает следствие, ничего не знала.

Сейчас следствие решает вопрос об объединении всех уголовных дел в одно. Мужчина находится под стражей.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...