Мужчина приобретал наркотики в Москве и продавал костромичам.

Мужчина приобретал наркотики в Москве и продавал костромичам.

26-летнего костромича осудили за сбыт наркотиков. Как сообщает областная прокуратура, молодой человек сбывал гашиш крупными партиями – плитками, масса каждой из них составляла примерно 100 граммов.

Стоимость плитки для костромских потребителей доходила до 70 тысяч рублей, кроме того, он продавал гашиш и в долг.

Известно, что наркоторговец приобретал наркотики в Москве более крупными партиями. Последний раз он приобрел в августе 2013 года: тогда он купил более одного килограмма гашиша, то есть десять плиток примерно по 100 граммов. К слову, «удовольствие» это не дешевое: стоимость одной плитки — 400 тысяч рублей.

Часть приобретенного наркотика он успел продать своему знакомому, который ездил с ним в Москву. Гашиш был изъят сотрудниками управления наркоконтроля России по Костромской области в подъезде дома одного из покупателей наркотиков. Оставшуюся же часть приобретенного оптом наркотика – 9 плиток у осужденного изъяли в тот же день при личном досмотре.

Суд признал костромича виновным и назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Последние новости рубрики

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...