Все новости Костромы
08:50, 10 января 2014

Дезоморфин употребляли в самом центре Костромы.

Дезоморфин употребляли в самом центре Костромы.

Оперативники закрыли очередной наркопритон, где готовили дезоморфин, который иногда называют «крокодилом». Как сообщает УМВД России по Костромской области, в поле зрения сотрудников «нехорошая квартира» на улице Долматова попала в середине декабря. На подозрительный запах и незваных гостей пожаловались соседи.

Как выяснили оперативники, притон в собственной квартире организовал один из местных жителей. Молодой человек пошел по стопам своего старшего брата, который в настоящее время находится на лечении от наркомании.

Он неоднократно приводил в квартиру наркоманов. Вместе они добывали ингредиенты для изготовления наркотика, готовили зелье и употребляли его.

Сейчас из квартиры изъяты все приспособления для приготовления дезоморфина, а также сам наркотик. В отношении организатора притона возбуждено уголовное дело.

В 2013 году в Костроме было возбуждено 6 уголовных дел за организацию притонов.

Если вам известна информация о местонахождении наркопритонов, полицейские просят сообщить по телефону доверия УМВД России по Костромской области: 397-555.

Последние новости рубрики

17:00, 20 апреля 2024

По словам матери 11-летней девочки, поначалу мужчину якобы отпустили из-за недостатка улик. Пост о злоумышленнике, который пристал к ребенку на…

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...