Все новости Костромы
11:36, 03 апреля 2013

Мужчина более двух лет спасал «ночных бабочек» от полицейских рейдов.

Мужчина более двух лет спасал «ночных бабочек» от полицейских рейдов.

Уголовное дело в отношении бывшего заместителя командира роты отряда особого назначения УМВД России по Костромской области завершено. Его обвиняют в оказании «консультационной поддержки» костромским проституткам. Как сообщает следственное управление СКР по Костромской области, по версии следствия, мужчина был знаком с женщиной, которая занималась вовлечением девушек в занятия проституцией. В 2009-2011 годах он предупреждал даму о времени и месте проведения полицией спецопераций «Улица». В результате, заранее предупрежденные, жрицы любви избегали неприятных встреч с полицейскими и штрафов за свою деятельность. Сам же омоновец получал за эту информацию вознаграждение – по материалам дела, примерно по 6 тысяч рублей за каждое предупреждение. Разоблачил мужчину отдел собственной безопасности УМВД.

«Дело против женщины-организатора занятий проституцией сейчас расследуется, — сообщила корреспонденту портала K1NEWS.RU Старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга ВАКУРОВА. – Ее деятельность пресечена».

Сейчас мужчина уволен из органов внутренних дел, он дал подписку о невыезде. Суд состоится в ближайшее время. Ему грозит до 4 лет лишения свободы.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...