Все новости Костромы
11:03, 01 февраля 2023

Охотник со стажем пойдет под суд за убийство лося в костромском райцентре

Житель Антроповского района предстанет перед судом за незаконную охоту. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Костромской области.

Инцидент произошел в феврале прошлого года. Мужчина имел стаж охотника не менее 20-ти лет. Он прекрасно знал о завершении сроков добычи. Однако отправился на охоту на территорию урочища Лесное Юркино Палкинского сельского поселения Антроповского района. Злоумышленник с помощью огнестрельного оружия убил лося.

Кроме того, на счету мужчины два преступления в сфере незаконного оборота оружия. В ходе обыска сотрудники полиции обнаружили в доме у обвиняемого винтовки и патроны без необходимого разрешения. Все незаконные предметы были изъяты.  

В целях обеспечения возмещения ущерба по ходатайству следователя судом на имущество обвиняемого наложен арест, — пишут в пресс-службе.

Следователи собрали достаточно доказательств и отправили уголовное дело с обвинительным заключением в суд для вынесения приговора.

Последние новости рубрики

17:35, 29 марта 2024

Так она пыталась вернуть деньги, потраченные десять лет назад на других мошенников. Еще в 2014 году женщина пыталась разбогатеть на…

16:35, 29 марта 2024

Работу нелегального борделя, который действовал под видом сауны в Заволжском районе Костромы, прекратили полицейские. Правоохранители выяснили, что владелица сауны договорилась…

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...