В Костромской области инспекторы ДПС задержали пьяного водителя и пресекли попытку взятки со стороны его пассажирки. Об этом сообщили в УМВД России по Костромской области.
Сигнал об опасном вождении поступил в полицию от бдительных очевидцев. По их словам, водитель «Хендай Солярис» создавал на дороге реальную угрозу.
На сообщение отреагировали незамедлительно. Машину остановили на 9-м километре трассы «Кострома — Шарья — Киров». За рулем находился 41-летний мужчина с явными признаками опьянения. Прибор показал 2,13 мг этилового спирта на литр выдыхаемого воздуха.
Автомобиль изъяли и отправили на спецстоянку. Пока полицейские оформляли документы, 58-летняя пассажирка попыталась «решить вопрос» и предложила инспектору взятку. Эти действия сразу же пресекли.
На водителя составили административный протокол по статье «Управление в состоянии опьянения». Мужчину доставили в отдел для разбирательства. Пассажирка стала фигуранткой уголовного дела.
Фото: УМВД России по Костромской области.











