Все новости Костромы
14:01, 14 января 2022

Обвиняемый в многомиллионом мошенничестве костромич останется под арестом

Свердловский районный суд Костромы продлил срок содержания под стражей одного из членов группы аферистов до 9 февраля. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Известно, что молодые люди находили клиентов и предлагали им услуги по продвижению аккаунтов в «Инстаграмм» и размещению рекламы в Интернете, которые в дальнейшем должны были принести хороший доход. При этом с желающими заработать заключались фиктивные договоры беспроцентного займа денежных средств.

От действий мошенников пострадали 45 человек. Общая сумма потерянных ими средств составила 50 миллионов рублей. Также потерпевшие рассказали, что некоторым пришлось даже продать квартиры и машины, чтобы «инвестировать» в бизнес обвиняемых.

На заседании присутствовали 10 потерпевших, которые и просили продлить арест одного из мошенников. Суд пошел навстречу жертвам афериста.

Последние новости рубрики

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

18:30, 22 апреля 2024

19-летний костромич понадеялся на купленные водительские права, не удосужившись проверить, на кого в действительности они зарегистрированы. Для проверки документов наряд…

17:30, 22 апреля 2024

50-летний мужчина стащил 400 метров железнодорожных путей. Правоохранители установили, что костромич снял и вывез огромное количество рельсов с участка между…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...