Все новости Костромы
11:29, 25 сентября 2012

Грабители зарезали пенсионера и задушили его жену.

Грабители зарезали пенсионера и задушили его жену.

Дело о циничном и жестоком убийстве семьи пенсионеров в деревне Гилево (Нерехтский район) завершено, сообщает следственное управление СКР по Костромской области. В ближайшее время двое обвиняемых – молодые люди 26 и 27 лет — отправятся под суд. По версии следствия, 19 декабря прошлого года пьяные молодые люди пришли в дом к супругам-пенсионерам и потребовали одолжить им денег на покупку спиртного. 83-летний мужчина решительно отказал, тогда молодые люди жестоко избили мужчину, а потом зарезали. От удара кухонным ножом в грудь пенсионер погиб на месте. После этого они задушили его жену – 75-летнюю женщину, причем воспользовались ее же платком — он был на плечах пенсионерки. Похитив 20 тысяч рублей, грабители скрылись.

Судить молодых людей будут по двум статьям – убийство, сопряженное с разбоем, и разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

Последние новости рубрики

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

18:30, 22 апреля 2024

19-летний костромич понадеялся на купленные водительские права, не удосужившись проверить, на кого в действительности они зарегистрированы. Для проверки документов наряд…

17:30, 22 апреля 2024

50-летний мужчина стащил 400 метров железнодорожных путей. Правоохранители установили, что костромич снял и вывез огромное количество рельсов с участка между…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...