Все новости Костромы
10:20, 03 марта 2014

Обстрел автобуса в Галиче мог быть глупой шуткой подростков

Нашумевшее ЧП продолжает обрастать новыми подробностями.

Происшествие с автобусом, поврежденным прямо во время следования по рейсовому маршруту, наделало много шума в Галиче. Как мы уже сообщали ранее, это событие многие связывают с покушением на местного предпринимателя Вадима Ч., которого чуть более месяца назад едва не застрелили. Выстрелы были произведены дробью из обреза охотничьего ружья.

По предварительной версии, нападавший догнал предпринимателя и выстрелил ему в спину. Раненый бизнесмен смог самостоятельно подняться и добрался до больницы с помощью прохожих, сбежавшихся на шум.

Вечером 18 февраля, бизнесмен, кстати, он занимается пассажирскими перевозками, едва опять не стал жертвой нападения. На этот раз центром происшествия стал автобус пригородного маршрута, который ему принадлежит. Автобус получил механические повреждения двух стекол. В момент ЧП в автобусе находились четверо пассажиров, водитель и кондуктор автобуса. К счастью, никто из них не пострадал.

Как сообщает газета «Галичские известия», многие связывают это происшествие с январскими выстрелами в Вадима Ч., ведь и на этот раз объектом нападения стал автобус того же предпринимателя.

Однако совсем недавно выяснилось, что у сотрудников правоохранительных органов свой взгляд на эти преступления. Их официальная версия: «повреждение автобуса — дело рук подростков, которые из хулиганских побуждений произвели несколько выстрелов из пневматического оружия».

Сейчас личности этих подростков уже установлены — это два пятнадцатилетних школьника. Найдено и орудие, которым повреждены два стекла в автобусе: это пневматический пистолет «PowerWin 304», который один из друзей приобрел около месяца назад с рук.

Все это время один из подростков хранил пистолет дома, в тайне от родителей. По словам самих несовершеннолетних, 18 февраля они решили опробовать оружие, для чего пришли в недостроенный дом на улице Лермонтова, где, по их же словам, стреляли по бутылкам, установленным на подоконнике.

Сейчас их объяснения тщательно проверяются сотрудниками правоохранительных органов, проводится баллистическая и другие необходимые экспертизы.

Действия подростков рассматриваются как хулиганство. Нести административную ответственность, возраста которой они еще не достигли, и возмещать причиненный предпринимателю — весьма немалый — ущерб, по всей вероятности, придется родителям.

Последние новости рубрики

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

18:30, 22 апреля 2024

19-летний костромич понадеялся на купленные водительские права, не удосужившись проверить, на кого в действительности они зарегистрированы. Для проверки документов наряд…

17:30, 22 апреля 2024

50-летний мужчина стащил 400 метров железнодорожных путей. Правоохранители установили, что костромич снял и вывез огромное количество рельсов с участка между…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...