Все новости Костромы
11:40, 06 октября 2014

«Сезонные» преступники выходят на «дело».

«Сезонные» преступники выходят на «дело».

Преступники «обчищают» садовые домики с наступлением холодов, сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области. Они пользуются забывчивостью костромичей.

Садово-огородный сезон закончился, поэтому костромичи больше не навещают свои участки. Некоторые из них забывают перенести в более надежное место различный инвентарь и строительные инструменты. Этим пользуются так называемые «сезонные» преступники.

В начале октября злоумышленники «обчистили» два коллективных сада в поселке Красное-на-Волге. Кроме бензопилы, ножей и ручного инструмента, они вынесли даже продукты питания, забытые дачниками. Сейчас полицейские ищут преступников.

Кроме того, воры очень любят проникать в квартиры, которые плохо защищены. За последние две недели в области зарегистрировано 36 посягательств на чужое жилище и имущество. Эксперты-криминалисты говорят, что основная причина взлома квартир – некачественные двери и замки. Полицейские предупреждают, что многие преступники специализируются на вскрытии дверей. Взломать некачественный замок для них не составляет никакого труда.

Полицейские предупреждают, что покидая дачный участок на зимний период, стоит забрать домой все ценные вещи и инструменты, а квартиры запирать более качественными замками.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...