По телефону они вымогали деньги у доверчивых пенсионерок.

Вынесли приговор группе мошенников, которые обманывали костромских старушек и выманили у них более 850 тысяч рублей, сообщает областная прокуратура.

Группа состояла из двух жителей Костромы и двух жителей Краснодарского края. В общей сложности они совершили 12 преступлений.

С июня по август 2017 года они звонили женщинам пожилого возраста и представлялись близким родственником, который попал в ДТП со смертельным исходом. После этого с женщинами разговаривал мнимый сотрудник полиции и предлагал перечислить определенную сумму денег, чтобы решить проблему.

Доверчивые костромички перечислили мошенникам более 850 тысяч рублей.

Преступников вычислили и отправили под суд. Организатору группы дали 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, еще одному мужчине — 4 года 6 месяцев лишения свободы. Две женщины получили условные сроки.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...