На улицах должно появиться больше полицейских.

На улицах должно появиться больше полицейских.

Костромские полицейские должны разобраться с расчетами в системе ЖКХ, когда управляющие компании исправно собирают деньги с костромичей, а до поставщиков услуг они доходят не полностью. Этого потребовали областные власти, сообщает пресс-служба губернатора. Сегодня в областном УМВД подводили итоги работы за первое полугодие.

Число преступлений в регионе снижается, однако областная администрация считает, что расслабляться не надо. Полицейским следует обратить внимание на экономические преступления.

Среди них злоупотребления управляющих компаний, а также нецелевое использование земель сельхозназначения, которые посредством коррупционных схем распродаются под индивидуальную застройку.

Также среди первоочередных задач органов внутренних дел — выведение из тени экономической деятельности, связанной с продажей алкоголя, пресечение уличной преступности.

Кроме того, власти считают, что улицы должны патрулировать больше полицейских и попросили руководство УМВД обратить на это внимание.

Последние новости рубрики

10:15, 18 мая 2025

В начале мая 28-летнему костромичу в одной из социальных сетей предложили зарабатывать на криптовалюте. Мужчина перевел двумя транзакциями 161 тысячу…

16:35, 17 мая 2025

В ночью 23 февраля гаишники остановили в Нерехте для проверки документов ВАЗ – 2111. Полицейские заметили, что 30-летний водитель пьян….

09:15, 17 мая 2025

Трагедия случилась 14 мая в Нерехте. Как сообщили в региональном СКР, в тот день 67-летний пенсионер отправился на озеро порыбачить….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...