Мужчина порезал костромича, который отобрал у него свои документы и бутылку коньяка.
Мужчина порезал костромича, который отобрал у него свои документы и бутылку коньяка.
В Костроме осудили костромича за умышленное причинение тяжкого вреда сотруднику автосервиса. Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, мужчину признали невменяемым.
Как выяснил суд, в начале декабря прошлого года пострадавший костромич был на работе в автосервисе. Ему позвонил коллега и сказал, что из его машины вышел какой-то человек. Работник автосервиса бросился к автомобилю и заметил, что из него пропали документы и бутылка коньяка. Мужчина увидел вора, догнал его и отобрал свои вещи. В полицию он звонить не стал.
И, как выяснилось, зря. Через некоторое время вор ворвался в автосервис, вызвал свою жертву на улицу и там ударил его ножом. Здоровью мужчины был причинен тяжкий вред.
Однако постановлением суда злоумышленника освободили от уголовной ответственности, так как результаты экспертизы показали, что он совершал преступление в невменяемом состоянии. Мужчину направили на принудительное лечение в психбольницу.













