Все новости Костромы
13:05, 02 октября 2013

Уборка проводится очень плохо.

Уборка проводится очень плохо.

На территории Нерехты надлежащим образом не организован сбор и вывоз мусора. К такому выводу после поверки пришла местная прокуратура, сообщает надзорное ведомство. Вывоз мусора с контейнерных площадок, а также уборку прилегающих к ним территорий в радиусе не менее 10 метров, в соответствии с утвержденным графиком, должно осуществлять ООО «УК Град Строй».

«Проверка показала, что контейнерные площадки, а также прилегающие территории завалены отходами, крупногабаритный мусор длительное время не вывозится, на контейнерных площадках не размещен график вывоза мусора», — говорится в сообщении.

В прокуратуре пришли к выводу, что такой бардак ухудшает санитарно–эпидемиологическую и экологическую обстановку города. А это негативно влияет на состояние окружающей среды, создает угрозу здоровью населения.

По результатам проверки в Нерехтский районный суд направлено 9 исковых заявлений к ООО «УК Град-Строй».

Последние новости рубрики

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

14:10, 24 апреля 2024

Девочка всего-навсего хотела купить виртуальные деньги в онлайн-игре. А мошенники получили легкую добычу. 38-летний житель губернского города продал участок в…

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...