Главная » Криминал » Нерехта претендует на звание алкогольной столицы Костромской области

Магазины снабжали «левым» алкоголем. Организаторов незаконного бизнеса задержали.

Костромские полицейские перекрыли канал поставки на территорию области поддельной алкогольной продукции, сообщает пресс-служба УМВД.

Двоих членов преступной группы задержали в момент совершения очередной сделки. Из незаконного оборота изъяли около 500 литров суррогатной алкогольной продукции.

Выяснилось, что нелегальное спиртное нерехтчане закупали в другом регионе. Затем алкоголь продавали в магазинах Нерехты. Покупателям и посредникам,  торговавшим в розницу и мелким оптом, предоставляли широкий ассортимент товара. Для придания легального вида бутылки маркировали поддельными акцизными марками.

Весь изъятый алкоголь направили на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовных дел.

В Нерехте не в первый раз «всплывают» подобные преступления. Ранее мы сообщали, что житель Нерехтского района организовал производство алкоголя прямо в цеху, где делали кирпичи. В ходе спецоперации были установлены все участники подпольного бизнеса, организатор и клиенты задержаны. В момент задержания на заводе складировалось более 17 тысяч бутылок водки, почти 3 тысячи бутылок вина и почти 2 тысячи бутылок коньячных напитков.

Здесь же нашли и 350 тысяч этикеток, 67 тысяч акцизных марок с признаками подделки, более 100 тысяч пустых бутылок, в которые планировалось разливать алкоголь.

Другие новости Костромы

16:35, 04 мая 2017
Расследование жуткой истории продолжается.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...