Все новости Костромы
15:21, 25 февраля 2013

Суд рассмотрел очередное дело о присвоении денег.

Суд рассмотрел очередное дело о присвоении денег.

Буйский суд вынес приговор заведующей филиалом Костромского учебно-курсового комбината автомобильного транспорта, которая присвоила себе около 900 тысяч рублей, сообщает областная прокуратура.

Как выяснилось, сотрудница комбината принимала документы от жителей, которые хотели пройти водительские курсы категории «В», «С» и курсы переподготовки на категории «Д» и «Е». С января 2008 года по апрель 2011 года заведующая часть денег, принятых от граждан за обучение, не вносила в кассу, а присваивала себе. За четыре года женщина получила 892 700 рублей.

Кроме того, зная, что срок действия лицензии буйского филиала истек, то есть учить людей он не имеет права, заведующая приняла от местного жителя оплату за обучение в 15 тысяч рублей, которые также присвоила себе.

Суд признал жительницу Буя виновной и назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Последние новости рубрики

17:00, 20 апреля 2024

По словам матери 11-летней девочки, поначалу мужчину якобы отпустили из-за недостатка улик. Пост о злоумышленнике, который пристал к ребенку на…

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...