Все новости Костромы
10:50, 03 сентября 2014

Программа «Безопасный город» существует только на бумаге.

Программа «Безопасный город» существует только на бумаге.

Система видеонаблюдения за улицами Костромы – в серьезном кризисе. В городе почти не осталось работающих камер, сообщает еженедельник «Средний класс». Об этом представители полиции рассказали костромским депутатам на заседании думы.

Как сообщил начальник УВД РФ по Костроме Сергей ЛАНДЫШЕВ, из 29 видеокамер наблюдения «в живых» осталось лишь четыре, но и те «не записывают».

Таким образом, программа «Безопасный город», которая строится на том, что камеры непрерывно следят за тем, что происходит на улицах, в наших условиях не имеет смысла.

Как подчеркнул господин Ландышев, Кострома – единственный в России областной центр, где программа «Безопасный город» не работает. Причем нарушители об этом знают и пользуются моментом. Итог – рост числа преступлений, совершенных в общественных местах.

В администрации Костромы говорят о том, что денег в бюджете на камеры нет. Правда, сейчас город подключается к областной программе «Безопасный город», чтобы не выкладывать за видеонаблюдение городские финансы. Так что, может, ситуация и улучшится. Статистика показывает, что камеры действительно влияют на число преступлений – оно уменьшается.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...