Все новости Костромы
20:00, 17 октября 2017

Мужчина не хотел получать повестку в суд.

В отношении 79-летнего костромича возбудили уголовное дело после того, как он оказал не очень радушный прием полицейским. Он применил насилие в отношении правоохранителей, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Костромской области.

По версии следствия, 4 октября старший участковый с дознавателем управления МВД по Костроме пришли к пенсионеру домой, чтобы вручить ему повестку в суд. Мужчина был фигурантом уголовного дела.

Но беседовать с правоохранителями хозяин квартиры не захотел, вместо этого он схватил нож и ударил одного из полицейских по руке. К счастью, все обошлось только ссадиной.

Но после этого пенсионер не угомонился: он взял кастрюлю с горячей водой и выплеснул ее в сторону полицейских. Горячая вода попала на их одежду.

Сейчас проводятся следственные действия. В ближайшее время мужчине предъявят обвинение, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Последние новости рубрики

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...