Все новости Костромы
18:35, 02 февраля 2022

С интернет-площадки утекли данные тысяч костромичей

Роскомнадзор начал проверку по сообщению об утечке данных 2 тысяч клиентов крупного интернет-магазина «Wildberries» из Костромской области, сообщает новостной портал ИА REGNUM. Житель Костромского региона Александр, персональные данные которого также оказались в интернете, обратился в ФСБ.

Я попал на базу данных совершенно случайно. Мне позвонил незнакомый человек и начал спрашивать о какой-то девушке. Я задумался, откуда у него мой контакт, ввёл свой личный номер телефона в поисковую систему и наткнулся на ссылку, по которой смог просмотреть Excel-таблицу. В её названии указан «Wildberries», прописаны адреса доставки. Это очень неприятная история. Мошенникам останется найти паспортные данные людей, и дальше делай, что хочешь», — рассказал Александр корреспонденту ИА REGNUM.

В таблице указаны ФИО, номера телефонов и адресов жителей Костромской области. По заявления Александра проводится проверка, которую обещали закончить ко 2 марта 2022 года.

Последние новости рубрики

16:40, 16 апреля 2024

Следователи закончили расследование уголовного дела в отношении двух подростков, обвиняемых в совершении угона автомобиля. Об этом сообщили в СУ СК…

10:15, 16 апреля 2024

Летом 2022 года в областном центре весьма эпично украли дорогостоящий экскаватор-погрузчик. Правоохранители выяснили, что к краже причастны минимум двое злоумышленников….

08:35, 16 апреля 2024

Сначала под угрозу попали пользователи ВТБ и «Тинькофф», а теперь жулики и до клиентов Сбербанка добрались, передают «Известия» со ссылкой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...