Все новости Костромы
08:20, 03 августа 2018

Каждый третий посетитель кальянной был в наркотическом опьянении.

В июле в одной из кальянных Костромы прошла вечеринка, на которой полицейские задержали людей, употреблявших наркотические вещества. Вечеринка проходила в кальянной «Bolivar», куда приехал с выступлением коллектив «Ra’On» из Ярославля. Полицейские получили информацию, что посетители заведения собираются употреблять наркотики. Информация подтвердилась: «под кайфом» был каждый третий. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал подробности того вечера.

Изначально я очень сомневалась, идти туда или нет, но мы с моими друзьями пошли по приколу, и, в общем-то, ожидали что-то подобное. В последнее время у нас в Костроме часто подобные тусовки заканчиваются тем, что приезжает ОМОН и забирают всех с наркотиками.

Попасть на вечеринку было достаточно просто – всего лишь сделав репост записи и оставив свою фамилию в комментариях в группе встречи «Вконтакте». Вход на вечеринку стоил 200 рублей.

Большое скопление людей было на улице, это многих спасло во время задержания. Внутри было дико жарко, — рассказывают участники.Молодой человек на фейсконтроле тщательно проверял списки и паспорта, спрашивал, нет ли наркотических веществ.

Я вошла внутрь и через 5 минут приезжает ОМОН, ставит к стене. Я боялась, что кто-нибудь из собравшихся на тусовке подкинет мне что-нибудь в сумку.

Врывается ОМОН. Я подумала, что это —  прикол. Я даже не поняла, что это реально ОМОН и нас сейчас будут обыскивать и задерживать.

Просветили глаза, попросили достать все из сумок, проверили паспорта. Если человек не вызывал подозрений – его отпускали. Но пирсинги и тату, яркие футболки вызвали большое сомнение:

Смотрели каждую татуировку. Спрашивали, почему я делаю их, почему сережка в носу.

Большинство знали, что будет подобная ситуация. Стоило взглянуть на списки, сомнительных личностей было достаточно.

Во время проверки на обследование отправили более 30 человек. Выяснилось, что 10 из них употребляли запрещенные вещества. Кроме того, в заведении отдыхал несовершеннолетний. Его отправили в отделение полиции и передали родителям.

В помещении кальянной правоохранители нашли свертки с наркотиком. Скорее всего, их «сбросили», когда началась операция.

В отношении руководства заведения возбуждены административные расследования. Проводится проверка.

Последние новости рубрики

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

16:10, 27 марта 2024

В Пыщугском районе женщина обратилась в полицию с заявлением о хищении денег из квартиры ее покойного дяди. Следствие выяснило, что…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...