Все новости Костромы
14:00, 24 декабря 2014

Суд назначил поназыревцу 13,5 лет лишения свободы.

Суд назначил поназыревцу 13,5 лет лишения свободы.

Мужчина убил соседку вместо своей любовницы. Как сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в прокуратуре Поназыревского района, свою вину он так и не признал.

Как нам удалось выяснить, в конце июля прошлого года 57-летний мужчина в деревне Полдневица (Поназыревский район) перебрал алкоголя, приревновал свою любовницу и избил ее. Перепугавшаяся женщина убежала из дома и спряталась за деревенский туалет.

В это время разгоряченный мужчина, решивший на ком-нибудь выместить злость, направился к пожилой соседке. Он ворвался в дом ни о чем не подозревающей женщины и начал ее жестоко избивать – бил кулаками, ногами и каким-то деревянным предметом. Всего он нанес около 26 ударов. Пенсионерка умерла, а мужчина позвонил в дежурную часть и сказал, что обнаружил труп.

На допросе он сообщил, что соседку убила его любовница из-за денег. Больше он показаний не давал и вину отрицал до конца.

Между тем спрятавшаяся в тот день за туалетом женщина, внимательно следила за входной дверью. По ее словам, кроме ее любовника, в дом соседки никто не заходил.

На суде вина 57-летнего поназыревца была доказана. Шарьинский суд поддержал обвинение и назначил ему 13,5 лет лишения свободы – первые 3,5 года в тюрьме, остальной срок – в колонии особого режима. Приговор еще не вступил в силу, и возможно, мужчина будет его обжаловать.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...