59-летняя костромичка перевела мошенникам более полумиллиона рублей — сообщает пресс-служба регионального УМВД.


От дальнейшего спонсирования аферистов женщину спас
звонок мужа, который поинтересовался где она находится, а узнав, что супруга пытается перевести все отложенные деньги на «безопасные счета», доступно объяснил, какую она совершает ошибку.

Жительница Татарского проезда попалась на старую уловку мошенников. На ее телефон позвонил сотрудник безопасности банка и сообщил о попытке несанкционированного списания с ее счета 12 тысяч рублей и настоятельно порекомендовал перевести все
накопления на безопасные счета.

Костромичка сначала обналичила 677 тысяч рублей и под диктовку перевела на 2 разных счета. Затем сняла еще 263 тысячи. Но тут позвонил муж.

Сотрудники полиции предупреждают: если звонят с информацией о подозрительных транзакциях, то эту информацию нужно проверить в службе поддержки вашего кредитного учреждения.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...